Посмотреть результаты анализов
Здравствуйте, последнее время стали выпадать волосы,по утрам тошнота,вплоть до позывов на рвоту, бывает слабость и головокружение Сдала кровь, расшифруйте пожалуйста результаты
Здравствуйте.
По результат анализов - увеличение тромбоцитов не ясного генеза, для уточнения - анализ крови на тромбоциты с подсчетом вручную по Фонио; в случае если повышение тромбоцитов по результатам анализа по Фонио подтвердиться - консультация гематолога.
В остальном анализы - без патологии.
Здравствуйте
По анализам крови признаки повышения тромбоцитов.
Сдайте анализ крови на коагулограмму, д-димер.
Пересдайте анализ крови на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Хайшат Нарзановна, повышение тромбоцитов может вызывать такие симптомы как у меня? особенно волнует выпадения волос
Нет.
Не могут.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, вит д.
Екатерина, доброе утро!
Ознакомилась с результатами обследования.
В клиническом анализе крови повышен уровень тромбоцитов. Чаще всего данное состояние бывает на фоне воспалительного процесса либо на фоне дефицита железа либо после кровопотери (месячные). Недавно не было менструации?
Если нет, то выполните сначала анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Если уровень повторно выше 450, то рекомендую дополнительно проверить уровень ферритина (запасы железа) и с-реактивный белок (маркер воспаления). Если с-реактивный белок в норме, а ферритин менее 40, то это латентный дефицит железа и необходим прием препарата железа курсом 2-3 месяца. Если подтвердится железодефицит, то это также одна из причин ваших жалоб.
Если же с-реактивный белок будет выше нормы, то необходим поиск очага воспаления.
По поводу основных жалоб. Щитовидная железа, как возможная причина, исключена - уровень ТТГ и Т4 свободного в норме. Дополнительно рекомендую проверить уровень витамина в12, витамина в9, витамина Д и цинка.
Беременность исключена?
Катерина доброе утро!
По анализам выявлено только повышение тромбоцитов. Подскажите, не сдавали ферритин и витамин д?
Было ли вообще такое самочувствие?
Как питаетесь? Сколько пьете воды?
Елена Александровна, не сдавала. По самочувствию,часто головные боли, головокружение и тошнота, низкое давление,выпью таблетку Цитрамона, самочувствие улучшается
Надо бы сдать, чтобы понимать какой там уровень.
Со щитовидкой были проблемы?
Добрый день
Анализы в абсолютной норме
Кроме повышения тромбоцитов
Но они могут повышаться банально во время и сразу после месячных
Просто пересдайте анализ недели через две
В плане ваших жалоб надо посмотреть Ферритин и Вит Д
Принятый ответ
Екатерина, дополнила ответ выше. Посмотрите, пожалуйста