Плацентарная недостаточность

Нарушение Pi в маточных артериях беременность 12 недель pi слева 2.5 справа 1.4 сдавала кровь на тромбодинамику, ответ пришел все в норме

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии крови не отражаются на маточно-плацентарном кровотоке. По гематологии нет повода назначать дополнительную терапию.
Подскажите, имеются ли у вас другие отягощающие обстоятельства по беременности:
-возраст 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО

Анастасия Сергеевна, беременность эко, а что делать в таком случае? Кому обрашаться?

Анастасия Сергеевна, беременность двойней, дихориально диамниотическая двойня

Пока по водным данным профилактика тромбозов клексаном нужна только 10 дней после родов . Сейчас только наблюдение и рекомендации очного гинеколога.