Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка 1 г и 4 мес — вопрос №2340864

Здравствуйте, 4 августа утром у ребенка (мальчик 1г 4 мес) увидели 3 пятнышка на лице и шее, похожи на комариные укусы, с тех пор каждое утро появляется 2-3 новых, а старые проходят, сегодня утром появились пятна, которые уже меньше похожи на комариные укусы, больше прежних, не круглой формы. Температуры нет, активный, высыпания не чешет. Нужно ли обращаться к врачу очно, давать что-то от аллергии?

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото высыпаний
Клиент
Галина Александровна, прикрепила, первые плохо видны на фото, они небольшие, сегодня в районе пятки и локтя уже крупнее неровными пятнами разошлись

Педиатр
Это уксусы насекомых
Наносите фенистил гель 2 р в день
Клиент
Галина Александровна, спасибо. А могут быть это укусы не комаров, а других насекомых? Смущает, что укусы появляются у ребенка только утром после сна в его кроватке, и что укусы только у него одного
Педиатр
Могут не комары, любые насекомые , не испорчены и клопы
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила, первые плохо видны на фото, они небольшие, сегодня в районе пятки и локтя уже крупнее неровными пятнами разошлись
Педиатр, Нефролог
Это реакция на укусы насекомых. Местно Фенистил гель 2 раза в день, внутрь Фенистил или Зиртек
Педиатр
Здравствуйте, боль на укусы все таки похоже
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию от укусов, местно Фенистил гель или псило бальзам
Внутрь зиртек/ зодак
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо. А могут быть это укусы не комаров, а других насекомых? Смущает, что укусы появляются у ребенка только утром после сна в его кроватке, и что укусы только у него одного
Педиатр
Сделать обработку постельного белья, простирать, прогладить.
И исключить артрит все же стоит, сдать асло, рф, срб. Это биохимия крови.
По утрам нет скованности в суставах?
Клиент
Екатерина Юрьевна, поняла, спасибо. Нет, скованности нет
Педиатр
Хорошо, как отек после антигистаминных?
Клиент
Екатерина Юрьевна, почти прошли все пятна, новых сегодня не было
Педиатр
Значит продолжить прием на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция на укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин гель 2 раза в день 5 дней
Внутрь - Зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней

Будьте здоровы !