Геморрой?
Добрый день, уважаемые специалисты! Пожалуйста, подскажите, Беспокоит боль, жжение в районе ануса. 26 мая мне поставили внутриматочную спираль мирена (гормон левоноргестрел) и после этого стала замечать, что стул стал затрудненным, ранее не было такого. Через недели три после установки вылез геморрой и трещина анальная (кровь на туалетной бумаге). Не было возможности попасть очно, назаначено онлайн: мазь релиф про 10 дней, свечи постсеризан форте и венотики. Пропила детралекс по схеме для лечения геморроя по схеме, но 2 месяца не допивала. Стало легче. Но около 3-недель назад появилась боль в районе копчика и крестца, но боль эта была только в положении лежа или сидя, при ходьбе все хорошо. Также мне в 2014 г диагностировали грыжу в позвонке по МРТ, сейчас судьбу грыжи не знаю, спина особо не беспокоит, но иногда немеет рука и левая нога/голень. Опять затруднился стул немног. Жжение, даже не могу сказать, что боль в районе ануса. Усиливается боль в крестце при положении лежа. По узи малого таза все хорошо, спираль стоит. Все анализы, в том числе коагулограмма, перед операцией в норме, кроме ферритина, он понижен, принимала в прошлом месяце сорбифер дурулес по назначению врача. Задавала вопрос гинекологу, сказала, что происходящее крайне маловероятно связано с миреной. Но по я читала, что у многих были подобного рода проблемы. А мне эта спираль необходима для лечения эндометриоза. К врачу могу попасть только 12 августа. Пожалуйста, можно ли по фото, сказать, что со мной? Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть наружный геморроидальный узел без признаков обострения. Боли такого характера как у вас могут быть связаны с неврологическими проблемами - остеохондроз, радикулопатия. Желательно обратиться к неврологу для осмотра.
Андрей Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое вам за отклик! Подскажите, мне нужно какое-то лечение с этим узлом сейчас? И боль в копчике, крестце не может быть связана никак с геморроем?