Консультация педиатра /

Расшифруйте результат ЭКГ — вопрос №2341649

Сын. 7 лет. Жалоб нет. Спокойный, не очень спортивный ребёнок. Прошли ЭКГ перед поступлением в первый класс. Приложу результаты. Расшифруйте, пожалуйста, что означают результаты?! Это-то что-то серьёзное? Ребёнка вроде бы ничего не беспокоит, но когда делали процедуру он немного испугался присосок и заплакал. Были небольшие всхлипывания во время записи. Могло ли это повлиять на результат?

Возраст: 7

Хронические болезни: -

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты экг
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите, пожалуйста ?

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
По экг патологии нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо!!! Успокоили! Я распереживалась увидев непонятные слова в заключении.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вариант возрастной нормы, был небольшой стресс, на его фоне синусовая аритмия, не страшно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо Вам!!!
Педиатр
Здравствуйте! На результат ЭКГ исследования естественно повлияли беспокойство и плач ребёнка. Единичная наджелудочковая экстрасистолия допускается на ЭКГ. Ритм синусовый - это главное. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это частая находка на ЭКГ у детей, которая не требует никакого лечения.
Поводов для беспокойства нет. Успешной Вам подготовки к школе!
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, Спасибо вам!!! Я успокоилась теперь
Педиатр
Здравствуйте! ЭКГ без кардиологической патологии , не переживайте . Ритм синусовый, ЧСС соответствует возрасту -все отлично . Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца, а не патология. Синусова аритмия - результат беспокойства ребенка во время процедуры.
У ребенка все хорошо ? противопоказания для занятий спортом нет .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, Спасибо вам большое, что успокоили.