Низкий Т3 при норме ТТГ и Т4

Постоянно сдаю анализы и занижен Т3, повышался только на подготовках к соревнованиям когда вводили 25 Тироксина (Трийодотиронин не пила), с чем связано может быть постоянное снижение именно Т3? (узел есть оч маленький на узи, не прощупывается, АНТИ ТПО в норме). И стоит ли прибегать к Трийодотиронину? ТТГ: 1.700 мкМЕ/мл Т3: 2.21 пг/мл Т4: 1.09 нг/дл Спасибо

нет
30 лет

Здравствуйте.
т3 работает внутри клеток, это тканевой гормон и в крови может колебаться ниже или выше.
Важнее показатели ТТГ и св.Т4. Они в норме, лечение не требуется.