Консультация онколога /

Результат биопсии — вопрос №234202

Добрый день. Я уже задавала вопрос , у мамы дисплазия шейки матки 3 стадии, ей сделали биопсию в стационаре , пришёл результат, скажите пожалуйста по результату биопсии, рак подтвердился или нет и какой у неё диагноз ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, да. В заключении пишут диагноз: инвазивный плоскоклеточный рак без ороговения.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, добрый день, скажите пожалуйста запущенный ?
Рентгенолог, Терапевт
Можно сказать, что присутствуют отмершие или ороговевшие клетки(так как ставят рак с ороговением), плюс иныазивным считается тот рак, который вышел за пределы больного органа на соседние ткани.
Рентгенолог, Терапевт
Но в любом случае запущенный или нет он требует дообследование и лечения! Думаю, что вы начали этим заниматься и хочу пожелать вам крепости духом, терпения, удачи и здоровья!
Клиент
Дарья, да конечно занимаемся , ещё с этим карантином все везде закрыто .. так все это не вовремя , но мы сильные духом и пробиваемся .. спасибо Вам большое ?
Рентгенолог, Терапевт
Да, ситуация в мире все портит, но все подучится, главное верить и не отступать!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, помню ваш вопрос. Да, к сожалению, рак подтверждается. Сейчас необходима консультация онколога, оперативное лечение. Возможно, как вариант, будет предложено лучевое лечение. Не волнуйтесь, в таком возрасте все развивается медленно, прогнозы хорошие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по гистологическому ответу у мамы к сожалению есть злокачественное поражение шейки матки.
Необходимо ее показать онкологу.
Клиент
Алексей, спасибо большое, очень сильно переживаем , да она обратилась к онкологу сейчас походит анализы ..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Не переживайте , лечение возможно.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По цитологии подтвержден онкологический процесс.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! К сожалению рак подтвердился ,обратитесь к онкологу, чтобы как можно раньше начать лечение!
Маммолог, Хирург, Онколог
Упрощенно диагноз будет звучать: рак шейки матки.
Клиент
Ильшат, спасибо большое, поняла какое страшное слово рак , ?скажите пожалуйста, а какие прогнозы с этим диагнозом ?
Маммолог, Хирург, Онколог
У меня есть предположение, что прогноз хороший. Если в ходе обследований выясниться, что это 1-2 стадия, то онкология на ранних стадиях хорошо поддается лечению.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! К сожалению, у Вашей мамы рак шейки матки. Ей необходимо дообследование и по факту решать вопрос о дальнейшем лечении
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, онкологический процесс на шейке у Вашей мамы подтвержден. На данном эпате необходимо обратиться к онкологу, дообследоваться и решать вопрос о оперативном лечении.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Злокачественное новообразование шейки матки подтвердилось.
Желательно в кратчайшие сроки обратиться к онкогинекологу
в онкодиспансер по месту жительства.
После дообследований, согласно стандартам, врач направит
на консилиум онкологов.
На консилиуме будет принято решение о назначении специального лечения: операция или лучевая терапия.
Предварительно стадия первая.
Принятый ответ
Онколог
Рак подтвердился . Нужно лечение у онколога,следуйте советам своего врача. Удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, к сожалению подтвердился рак. Вам надо очно на консультацию к онкологу и решать вопрос об операции.
Педиатр
Приложите ещё обследования. Да, у мамы подтверждена онкология. Нужна сейчас, не откладывать до конца карантина показать маму онкологу, для планирования и оперативного лечения и химиотерапии, при необходимости.
Хирург
Ok_sivaeva, здравствуйте !
Да, к сожалению имеет место рак шейки матки ! Степень ,скорее всего , - первая, потому нет никакого повода для паники ! Вероятность того ,что в результате лечения наступит выздоровление , - большая ! Необходимо как можно раньше провести консилиум в онкодиспансере, оценить окончательно результаты всех исследований взвесив все "за" и "против" подобрать схему лечения !
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , да мы помним ваш вопрос ! Биопсия показала , о наличие инвазивного рака ! Сейчас необходимо установить стадию процесса ! Все будет определяться стадией процесса !!!Это сделает онкогинеколог в условиях онкодиспансера , после осмотра вашей мамы на кресле ! Установит , вышел ли онкологический процесс за пределы шейки матки или нет , вовлечены ли в онкологически процесс параметральная клетчатка , стенка влагалища или нет , после чего будет принято решение о лучевом методе лечения или о хирургическом ! Кроме этого будут обследованы лимфоузлы малого таза , органы брюшной полости и лимфоузлы брюшной полости по узи или мрт и кт .Окончательное решение принимается очно после осмотра и дообследования!
Клиент
Эльвира, спасибо Вам большое..?
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста, прогноз заболевания и тактика лечения будет зависеть от стадии заболевания и оттого , что можно будет предпринять в отношение пролапса ! Всего вам доброго!
Гинеколог, Акушер
Да и с учетом индивидуальных особенностей конечно же предпочтительна комбинированная операция для вашей мамы в связи с имеющимся пролапсом шейки матки , влагалища 3 степени и ректоцеле !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы провели обследование и в итоге выявили и подтвердился инвазивный плоскоклеточной рак без ороговения, следующий ход это лечение незамедлительное. Вариант лечения назначается лечащим врачом. Основная задача состоит в сохранении функциональности репродуктивной системы женщины и в избавлении от всех онкологических очагов.