Консультация венеролога /

Высыпания на лобке — вопрос №2342022

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой не так давно, у нее на днях выскочил герпес на губах. И сама говорит, что периодически- раз в несколько месяцев герпес у нее проявляется. В общем 3 дня, пока у нее была острая стадия герпеса мы не виделись, на 4 день у нас был секс в презервативе и без поцелуев в губы, скажем это было в воскресенье вечером, во вторник вечером обнаруживаю у себя небольшой участок высыпания повыше детородного органа см на 5. Высыпания представляют собой около 5 маленьких гнойных шариков с покраснением вокруг. Что это может быть? Герпес? Других никаких симптомов и высыпание не распространяется.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Клиент
Юлия Юрьевна, Фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания гнойничкового характера.
Фукорцин 3р в день, мазь гентамициновая 2р в день.
Много не мочить.
Активизация микробной флоры мб из за потливости, давления на это место и тд
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Инфекционный дерматит.
Фукорцин 3 р в день
Фуцидин 3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото фолликулит.Не давить,не травмировать.Местно крем фуцидин.
Клиент
Екатерина Леонидовна, благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли зуд или жжение?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Есть жжение, зуда нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думала про герпес.
Но если нет зуда и жжение получается инфицированный дерматит.
Сейчас старайтесь не травмировать не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через 3-4 дня добавить Фуцидин мазь 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, добрый день.
По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за ответ!