Анализы на гепатит расшифровка

Здравствуйте! Мама в июне попала в больницу с циститом, ей взяли анализыи пришёл положительный на гепатит В. Естественно мы все были в шоке откуда он взялся. Через неделю пересдали в Инвитро - отрицательный. Выдохнули. Сейчас перед операцией она снова сдала в бесплатной поликлинике анализ и снова положительный на HBsag. Сразу же пересдали в Гемотест на три показателя и они отрицательные пришли. Как быть? Ещё что то нужно сдавать? Анализы прикрепляю. Спасибо

Диабет 2 типа , жировой гепатоз печени.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Активного гепатита нет.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbs, Anti-hbe, Anti-hbcor-total

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно в поликлинике ложный анализ
Сдайте ещё антиHbsAg и антиHbcAg

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным маркерам данных за вирусный гепатит В нет.
Нужно уточнить ситуацию, сдать полный перечень маркеров которые дадут понять был ли он у нее вообще или всё -таки в поликлинике антиген был ложноположительный.
Сдайте aHBs, aHBcor-total, aHBe.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Можете прикрепить предыдущие анализы, где были положительные результаты? Хочу разобраться в ситуации, на что конкретно обследовали изначально. Судя по имеющимся последним результатам, у вашей мамы нет гепатита В, могу сказать со 100% уверенностью.