Консультация венеролога /

Появилась сыпь на ноге,что это и чем лечить? — вопрос №2342518

Здравствуйте,4 дня назад на ноге появилась красное пятно, прыщики похожие на ожог ,немного чесались выпила антигистаминное вроде немного прошло,а сегодня волдырь на этом месте болит, ощущение что обожглась ,но это исключено.Думала что аллергия так как работаю мастером маникюра,и контакт с опилом лаками регулярный ,но не похожа. Проконсультировалась с врачом онлайн сказал что вроде герпес. Назначил пить валоцикловир 500мг 1 раз в день пить и мазать фукорцином,и мазью ацикловиром . Через два дня состоится соревнования в бассейне,потом фуршет и соответственно придется Пит алкоголь,а я и не знаю можно ли купаться мне ,и на фоне приема валацикловира , сегодня выпила первую таблетку. Подскажите что это и чем лечить. И что делать что бы это не разнесло по всему телу , насколько это заразно для окружающих?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит,всд, остеохондроз.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Герпес не вижу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Доброе утро ,это может быть заразно для окружающих ? Или я могу по себе инфекцию разнести . И подскажите пожалуйста от куда он взялся это ослабление иммунитета,или меня заразили ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит с инфекцией . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Подскажите антибиотики ни нужно пить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока нет показаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, я больше за результат реакции на укус насекомого. Обработайте фукорцином или зеленкой 2-3 дня. Должно пройти
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего, четвертого дня добавить Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 7 -10 дней, тонким слоем.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте подскажите,а очаг может разойтись по всему телу ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может если травмировать и мочить.
При соблюдении правил ,которые написала выше ,всё будет хорошо
Клиент
Оксана Александровна, а как купаться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Быстрый гигиенический душ и всё.
В ванне не лежать в бане сауны в бассейн не ходить ,долго под душ мне стоять.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое ,а через сколько дней можно в бассейн?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как только всё пройдёт можно в бассейн
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте,ещё появилась тошнота и диарея в течение двух дней ,это как то может быть связано?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Людмила.
С высыпаниями не думаю что связано.
Есть ли температура?
Где были, что кушали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Инфекционный дерматит.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте а какой препарат эффективнее и быстрее работает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все отличные. Я на себя покупаю любой именно с мупироцином 2%,не важно на название