Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №2343079

Здравствуйте. 3.5 недели назад у ребенка появилось на руке большое высыпание ( с серозным содержимым), далее распространились на правой руке, перешли на лицо. Дерматолог поставил диагноз пиодермия, назначил гиоксизоновую мазь, фукарцин, далее антибиотики цефексим 7 дней, азитромин 6 дней, поменяли мазь на (эритромициновая+цинковая ), высыпания не проходят, а точнее старые проходят и появляются новые. Помогите отредактировать лечение и поставить диагноз? Что это за болезнь? Дома никто таким не болеет, ребенок ходил в сад. Последнее время ничем не болел до этого.

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронические заболевания отрицаем

Дерматолог
Здравствуйте! Диагноз поставлен верно. Если вы уже завершили курс антибиотиков или сейчас их принимаете, замените все мази на БАНЕОЦИН. 3 р. в сутки на пораженные участки (чистую, сухую кожу) тонким слоем, 10 дней.
Клиент
Илья Николаевич, а когда это пройдет?почему так долго ? Это опасно? В сад то не разрешают ходить.

Дерматолог
При условии полного курса системных антибиотиков, который вы указали, и топической терапии, о которой я написал, симптомы должны снизиться к концу курса (10 дней Банеоцина). В ряде случаев для пиодермий характерно такое течение. Нужно исключить на время водные процедуры (с целью профилактики распространения бактериальной инфекции), снизить потребление сладкого. На перспективу рассмотреть диету, богатую витаминами, а также консультацию врача-педиатра на предмет укрепления иммунной системы.
Клиент
Илья Николаевич, я еще забыла написать что я даю ребенку витамины мульти табс , и пробиотики бифиформ. Это заразно? И в сад справку я не получу ? Просто я работаю .
Дерматолог
Пока на время отмените все дополнительные витамины, вернетесь к ним после полного выздоровления. Это не заразно для остальных при условии хорошего иммунитета, но проверьте чтобы у ребенка было всё индивидуальное. Справку в сад, я думаю, вам пока не дадут, к сожалению.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т.2 раза в день. Срок лечения 5-7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Людмила, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды и наволочки стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через микро повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры,наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Распространение инфекции на коже мб при контакте с водой-мочить нельзя.
Возможно, из за использования гиоксизона , он содержит гормон.
Обычно пиодермия проходит в течении 5-7 дней даже без антибиотика.
Попробуйте такую схему:
1.левомицетиновый спирт 3р.
2.фукорцин 3-4р
3.мазь гентамициновая 2р