Нужны ли витамины грудничку, если понижены нейтрофилы в крови

Добрый день! На плановом осмотре в крови у ребёнка (2 месяца, ВПС) понижены нейтрофилы. Рекомендуется принимать ежедневно по 1/2 табл фолиевой кислоты 1 мг, по 1 капле витамина Е 10% 3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Подскажите, есть ли показания к применению витаминов? Критично ли количество нейтрофилов 0,90 < 10°9 / л при норме 1.00 - 5.00? Спасибо.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Никакие витамины не нужны , кроме витамина д в профилактической дозе . У ребёнка в этом возрасте нейтрофилы снижены , это физиологично и не говорит о патологии или дефиците чего -то