Посмотрите пожалуйста УЗИ,все ли в норме?
Жаловалась на боли в сердце , ощущение будто что то лопается ,пульс часто шкалит,но врачи много раз делали ЭКГ и говорили,все в норме.Решила сама пройти обследование,вот результат УЗИ и ЭКГ .посмотрите пожалуйста,все ли хорошо???я переживаю очень,вдруг умру.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, подскажите ,а вот недостаточность МК это не сердечная недостаточность разве ?то есть сердце здоровое?
Эльвина Куртаметовна, год назад по УЗИ сердца не было этой недостаточности
это физиологичные регургитации, их порой и не описывают
признаков сердечной недостаточности нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
Гемодинамика не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Недостаточность на МК 1 ст- вариант нормы. Доп хорда также не влияет на работу сердца.
Какие цифры пульса обычно в покое?
Анастасия Викторовна, в покое 85-90 ,проверяла гормоны,все в порядке ,сказали моя тревога ,я и правда довожу себя иногда до высокого пульса ,со страху
А вообще эта недостаточность 1 ст может измениться и перейти в паталогию?мне нужно ее наблюдать?просто я с мужем планирую ребенка ,по врачам хожу и боюсь ,что после беременности что то будет потом...
У Вас клапан структурно не изменен, поэтому данная недостаточность не будет переходить в тяжелую степень . Можно спокойно планировать беременность, не переживайте!
По поводу тревожности, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Анастасия Викторовна, у меня просто иногда в груди где то бывает ощущение,что что то лопается ,я боюсь,что это желудочковая тахикардия,у меня же не может сердце остановится ?
Желудочковая тахикардия такие симптомы не дает и при структурно здоровом сердце не возникает. По Узи у Вас нет патологических структурных изменений
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста,а оно не может у меня остановиться во сне?я вообще жутко перепугана.
Для этого нет никаких оснований, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По эхокардиографии патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас все в пределах нормы
Гульнара Рафиковна, у меня просто иногда ощущение,что в груди что то лопается ,это не может быть желудочковая тахикардия?я боюсь очень сильно,не остановится же сердце?много раз вызывала скорую,делали очень много ЭКГ за год и всегда говорили,все в норме
Нет, ваши страхи не обоснованы
Гульнара Рафиковна, то есть сердце абсолютно здоровое ?простите пожалуйста,я просто очень боюсь.
Да все в порядке
Гульнара Рафиковна, а оно не может у меня остановиться во сне? простите..я просто боюсь
Нет конечно