Объясните, пожалуйста, исследования на аллергию

Здравствуйте, дочке 10 месяцев, сдали анализ на аллергены. С рождения пищевая аллергия и атопический дерматит. Объясните, пожалуйста, результаты.

Пищевая аллергия, атопический дерматит
31 год

Здравствуйте.
Приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, здравствуйте, загрузила

С какой целью сдавали данный анализ что беспокоит ребёнка (кроме атопического дерматита). К каким продуктам была выявлена пищевая аллергия до этого и каким образом?
По анализам всё отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, с рождения не могли подобрать питание, была экстренная госпитализация, т.к.начала терять весь, питание не усыаивалось, всё вылетало фонтаном, при этом была сыпь и частые обильные срыгивания. В 2 месяца в больнице подобрали НАН антиаллергию, перд этим исключили всё, делали УЗИ, ФГДС, сдали на аллергены, но в силу возраста анализ не показал, сказали что не информативно. В 4,5 начали вводить прикорм, высыпало, срыгивала. Много раз начинали его, но всё без успешно. В 7 месяцев кушала рисовую кашу и кабачок, в 8 начали варить супчик с индейкой и картофелем. В 8 месяцев перешли на НАН гипоаллергенный, т. к. на лечебной как и сказали были 6 мес, кормили ею с бубнами и цирком. С 18 мая ребёнок на гипоаллергенном питании, диету безмолочную соблюдали, анализ сдали С целью дальнейшего перехода на молочное питание.

Поняла вас, вы уже перешли на молочное питание, когда ребенок стал есть гипоаллергенную смесь, в ней есть уже белок коровьего молока, и она не является лечебной уже, если ребенок на неё реагирует без реакции можно постепенно переходить на обычную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, после контакта с кошкой, чешет глаза, на овсянку срыгивания, сыпь мелкая на верхнем веке, также и на ромашку аптечную.

аллергические реакции на эпидермальные аллергены со стороны носа/ глаз в таком возрасте очень редко возникают, по анализу все отрицательно.
Срыгивания каждый раз после употребления овсянки?
как давно сыпь на веке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, мы попробовали нестожен, как мне посоветовал педиатр, была аллергия, ввод смеси увеличивали минимальными дозами, сейчас прикреплю фото реакции на нестожен. Я так и не поняла это была реакция на молоко чистое не гидролизованное или конкретно смесь не подошла... Поэтому и решила сдать анализ

какая реакция была? как быстро она возникла? как быстро ушла когда убрали смесь? чем лечили реакцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, после овсянки каждый раз и сыпь, на следующий день не даю, при аллергии даю 5 капель зодиака, всё проходит

по логике и там, и там , есть белок коровьего молока , гипоаллергенные смеси не больше чем маркетинг, если на них ребенок не реагирует реакцией , то аллергия на белок коровьего молока исключается.

Через сколько от употребления овсянки возникает сыпь , она зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, сыпь бывает переодичностью, как реакция на что то новое в прикорме. На ромашку также, от старших детей заболела, лечились как назначил педиатр. Но всё было хуже и хуже, нос тек, веки опухли, начала хрипеть, всё время спала. Инфекционист убрал всё лечение, делали ингаляции с Бередуалом, после первой ингаляции хрипы ушли, на следующий день ребёнок как и не болел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, реакция началась при переходе в норме половины. Сзади чесала шею сначало, потом появились частые срыгивания, начала часать глаза. В этот день когда увидела сыпь на спине, дала зодак, помыла намазала адвантан когда днём ложила спать и на ночь нанесла. На следующий день после отмены нестожена всё практически сошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, через пару часов

исключаете тогда из рациона овсянку, скорее всего на нее симптомы гастроинтестинальной аллергии (которая не диагностируется по анализам на специфические иммуноглобулины е, только дневник и удаление из рациона питания провоцирующего продукта)
пока перейти на гипоаллергенную смесь.

и потом пробовать опять вернуться к обычной , попробуйте смесь из этой же линейки (НАН)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, мы ведем пищевой дневник с 2 месяцев, технологию ввода прикорма соблюдаю, сама себя ругаю что дала этот нестожен, видимо интуицию материнскую не обмануть, я была против нестожена, но всех послушала в чем себя и виню. До НАН полностью прошли линейку Нутрилон, врач в стационаре говорила что возможно, реакция на какой-то компонент. Поэтому нужно конечно НАН пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, печенье она есть, там цельное сухое молоко в составе, реакции нет

Принятый ответ

Это уже хорошо, что печенье ест без реакций. Еще один + за то что нет аллергии на белок коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо за быструю связь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать