Прыщи на руках и ногах

Добрый день! Появились прыщи на руках, точнее волдыри, не чешутся. При сжимании ладони- покалывание. На ногах на кончиках пальцев и пару прыщей тоже появились …. Неприятно с соприкосновением воды Что это такое может быть ? На ветрянку вроде не похоже… чем попробовать лечиться ?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Находитесь не на отдыхе?
Бассейн на посещаете?

Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Петровна, температуры нет. Бассейн нет. Немного побаливает горло. Но тк моя профессия связана с разговорами по телефону, бывает и просто болит горло от перенапряжения… соплей нет. Поэтому даже не пойму что это такое … аллергии ранее не было ни на что…

Похоже на Коксаки вирусную инфекцию.
Вести себя как при простуде.
Наружно фукорцин 2-3р в день.
Ограничить контакт с водой.
Пройдёт в течении 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Петровна, в доме ребенок-5 лет, у нее было пару прыщей на руке.., и прошло. Я обращала на это внимание. Те она могла меня заразить ? Но у нее не было таких проявлений. Ходит в садик

Возможно, у дочки хороший иммунитет, быстро справилась.
Эта инфекция в принципе, хорошо переносится, легко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Петровна, и сейчас только вспомнила кроме прыщиков на ручках, жаловалась на язык, типо прыщик там, мы думали прикусила… видно это и был вирус этот

Да, это инфекция даёт ещё пузырьки в полости рта.
Осматривайте рот, если будут, полоскания антисептиками-мирамистин, ротокан, малавит и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Петровна, да сегодня появились язвы и во рту…, состояние не очень … болит голова

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо набраться терпения, отпустит.
Лекарств от этого вируса нет, лечение симптоматическое

Здравствуйте!
Признаков орз нет?
Как давно беспокоит?
Нет ли температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, вчера появилось, чуть болит горло …

Это проявления Энтеровирусной инфекции, сейчас какая-то эпидемия.
Лечение симптоматическое.
Проходит в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
При зуде, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
Соблюдать температурной режим одежды.
Заразно первые 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Здравствуйте.Не исключено развитие энтеровирусной инфекции. Прием антигистаминного препарата,обработка антисептиком,активно не мочить,исключить контакт с бытовой химией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, в доме ребенок-5 лет, у нее было пару прыщей на руке.., и прошло. Я обращала на это внимание. Те она могла меня заразить ? Но у нее не было таких проявлений. Ходит в садик

Принятый ответ

Начните выполнять рекомендации.Здоровья вам и ребенку.

Здравствуйте! Энтеровирусная инфекция. Опасности не представляет. Лечение симптоматическое. Сбивать температуру, обильное питье. Не распаривать кожу. Может еще подсыпать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия Александровна, в доме ребенок-5 лет, у нее было пару прыщей на руке.., и прошло. Я обращала на это внимание. Те она могла меня заразить ? Но у нее не было таких проявлений. Ходит в садик

Принятый ответ

Возможно ребенок Вас заразил. Дети могут даже без кожных проявлений переболеть данной болезнью - например: может поражаться только ротовая полость

Здравствуйте ,по фото типичные проявления энтеровирусной инфекции она же Коксаки.Лечение симптоматическое.Возможно появление высыпаний во рту.Есть дома дети маленькие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Леонидовна, в доме ребенок-5 лет, у нее было пару прыщей на руке.., и прошло. Я обращала на это внимание. Те она могла меня заразить ? Но у нее не было таких проявлений. Ходит в садик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Леонидовна, и вспомнила, она жаловалась на прыщики на языке…я думала прикусила…

Дети очень часто болеют энтеровирусной инфекцией,взрослые подвержены меньше.Видимо у нее все прошло в лёгкой форме.Она болела первой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Леонидовна, и вспомнила, что и на ножку , жаловалась , типо натерла , а видно это был прыщик этого вируса. Мне ее нужно отделять от себя ? Или она уже про болела получается… Как мне быстрее избавиться от этих прыщей ? Долго ли они держаться ?

Дочка уже переболела,ее отделять нужно.Все кто проживают с Вами уже про контактировали.В среднем все проходит за неделю.Чем меньше проявлений тем короче заболевание

Специального лечения нет.Быстрее вылечить не получится.Лечение симптоматическое, по жалобам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Леонидовна, как вы и написали выше появились язвы и во рту…, состояние не очень … болит голова…

Принятый ответ

Можно выпить ибупрофен или парацетамол.В рот ангидак или Оки р-р полоскать рот.

Клинически классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер, я так понимаю если температуры нет и сыпь уже появилась, это уже этап выздоровления? Горло заболело три дня назад… сейчас вроде лучше.

Да. Зев наверняка тоже покрыт . Для улучшение можно тантум Верде или аналог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, да сегодня появились язвы и во рту…, состояние не очень … болит голова

Принятый ответ

Вот это пока продление заболевания. Желаю скорейшего выздоровления