Белое пятно на лице у ребенка

Здравствуйте, сегодня утром у ребенка (4 года) появилось белое пятно на лице. Подскажите что это? Можно ли исключить витилиго в домашних условиях?

Аллергия пищевая, на плесень, собак, кошек, берёзу. Утопический дерматит. На ноге с 1,5 лет есть витилиго.
4 года

Здравствуйте. В домашних условиях можно попробовать провести пробу Бальцнера. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на белый лишай
-Не заразное и не опасное заболевание.
-Предрасполагающие факторы:ультрафиолет, влажность,моющие средства,мыло
-Со временем самостоятельно проходит. -Ежедневно надо использовать эмоленты наружно на выбор Сенсадерм, Эмолиум, Атодерм крем 2 раза в день длительно
-В летний период используйте фото защитные крема для лица с фактором 50 в детской линейке Антгелиос кидс от ля рош -наносить их надо заранее за 20-30 минут до выхода на солнце
-На витилиго непохоже! Рекомендую планово показаться дерматологу для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
nikol22new@bk.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое за надежду на лучшее. Уже на грани нервного срыва. К врачу записалась.