Консультация терапевта /

Отравление при беременности — вопрос №2346436

Вчера съела роллы, до этого не могла сходить 2 дня в туалет. Сегодня жидкий стул и вырвала. Температуры нет. Беременность 25 недель. Что можно выпить, чтоб не навредить ребёнку? Или просто ждать, когда пройдёт?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Необходимо восполнить водно-электролитный баланс

Разведите регидрон в 1л воды и пейте маленькими глотками в течение дня
Смекта 1пак 3р 3-5дней
Диета: ограничение жирного, жаренного, копченного, молочные продукты
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сколько раз была рвота и жидкий стул?

Клиент
Юлия Дмитриевна, рвота 1 раз, стул 3 раза.
Онколог, Терапевт
Благодарю за ответ. Поняла Вас.

Следует сдать общеклинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,билирубин прямой и общий, креатинин ,мочевина), мазок на диз.группу.

Смекта 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
С целью восстановления водно -солевого баланса регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.

Сейчас придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые.
Можно сухари из пшеничного хлеба,каши рисовую,гречневую, нежирное мясо,рыбу, слизистые супы,отвары из сушёных ягод, шиповника.
Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки .

Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).

Если эффекта не будет, диарея/рвота продолжатся ,вызывайте бригаду СМП. Очень важно не допустить обезвоживания.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3 дня, частое дробное питание и питье. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.

На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней
Энтерол по 1 кап 3 р в день 10 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
Регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте смекту 1п 3 раза в день 3-5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мария , пейте больше жидкости( не менее 40 мл на кг массы тела ) , разведите адиарин регидро или регидрон -1 л и в течение дня маленькими глотками его пейте , чтобы восполнить водно - электролитный баланс на фоне диареи и рвоты . Смекта по 1 п 3 раза в день - на 3 дня . Если будет продолжаться данная симптоматика , то надо сдать общий анализ крови + срб , сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , амилазу , вызвать врача на дом. Придерживайтесь диеты , исключите жирную , жареную , молочную пищу