Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2346503

Добрый день!
Узнала, что беременна (делала тест). 07.08 сделала хгч - 275. Сегодня (10.08) пошла к врачу, он ничего ещё не узнал и не посмотрел, кроме последних месячных и начал говорить сразу, что у меня скорее всего или замершая б., или внематочная.
Потом сделал УЗИ - сказал плодного яйца нет
Последние месячные были с 25.06 по 29.06.
Цикл у меня, в целом, немного скачет от 25 до 40-45 дней. Мультифункциональные яичники последние пару лет по УЗИ.
Две недели назад в течение недели болел живот, пила ношпу, кеторол и найз, тогда ещё не знала, что беременна - отразится это как-то на ребёнке?
Сейчас немного тянет низ живота - нормально ли это?
В целом, что мне делать?(
Три года не могла забеременеть и вот получилось, а теперь такие переживания (
УЗИ прикрепляю

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр цистит, камни в почках

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Нет, прием препаратов не должен был никак отразиться.

Если Вы только раз сдали ХГЧ, сейчас вывод один - Вы беременны. Нет оснований подозревать внематочную или неразвивающуюся. Нужен контроль прироста ХГЧ раз в два-три дня. УЗИ повторите при ХГЧ более 1000, сейчас пока рано, поэтому и не увидели беременность

От боли можно Но-шпу 2 таблетки три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Для 6 недели (по менструации) ХГЧ 275 плохой показатель

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Апм нужно слать хгч в динамике.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Приём препаратов никак негативно не повлияет, не переживайте, на УЗИ вы пошли рано, нужно продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Если не будет кровянистых выделений ,то повторите узи через неделю.. при маточной беременности она должна быть видна на узи. Раньше делать узи при сильных болях (дискомфорт это нормально) или при наличии кровянистых выделений. В плане того развивается иди нет беременность пока говорить рано.