СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания на коже

Здравствуйте. У ребенка изначально был маленький прыщик, который он разодрал, вероятно занес какую-то инфекцию. Изначально покраснение было не более 1см и выглядело как слившиеся в одно целое мелкие высыпания. На этом этапе мазала мазью левомеколь и обрабатывала хлоргексидином. Кожа стала более сухой в этом месте, улучшения были совсем незначительные и появилось еще пару прыщиков. Обратились к дерматологу. Врач осмотрела, диагноз дерматит неуточненный. Сейчас даю зодак 10 капель в день и обрабатываю кремом дерма-кап. Улучшений нет, пятно стало больше, по краям свежее покраснение, иногда ребенок через футболку трет это место, но редко. Сейчас диаметр около 2 см. Подскажите, чем можно эффективно обработать ( ребенку 3,5 года). Есть мазь белодерм дома, можно ли ее использовать?

Нет
3 года
10 Августа 2024·Просмотров: 84·Татьяна, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней(можно белодерм тонко 2 р в д)
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазать и сдать соскоб наличие патогенного грибка

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.