Отёки на 40 неделе, белка нет, давление в норме

Здравствуйте! Сегодня срок беременности 39 недель и 2 дня, вторая беременность. Третий день беспокоят не спадающие ни днем ни ночью отёки. Пью достаточно, помимо обычной воды ещё лечебно-столовую натриевую от изжоги. Вчера и позавчера пила настой толокнянки - результата "0". 3 недели подряд перед явкой сдавала анализ мочи на белок - все в норме. Вчера была явка, прибавка по весу за 9 дней 3300г. Давление всю беременность 110/70(для меня норма), а вчера и сегодня 120/80. Вопрос : стоит ли ложиться в стационар или опасаться нечего и дождаться ПДР? Врач назначила явку в родильное на ПДР.

Вазомоторный ринит
32 года

Добрый день! Мочегонное не пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона Альбертовна, настой толокнянки только

Попробуйте прием лазикса 1т в сутки

Здравствуйте.
Вчера сдавали общий анализ мочи? Белка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, только перед явкой мочу на белок назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, белка нет

Принятый ответ

На сегодня нужно сдавать общий анализ мочи каждые 3-4 дня.
Дома использовать тест полоски на уровень белка в моче и измерять АД утром и вечером.
Если только отёки, шевеления слышны хорошо, ктг норма, можно понаблюдать.. Ограничить соль до чайной ложки в сутки.
Сахар, сладкое, мучное это все задерживает жидкость.
Больше употреблять белковую пищу.

Здравствуйте, можете добавить т. Канефрон по 1т 3р/д-2 недели. Если отеки не усиливаются, в одной поре, ничего страшного, если чувствуете, что нарастают, лучше лечить в стационар, вас прокапают, станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Радмила Койруновна, меня больше беспокоит моё состояние сейчас, до родов. Насколько я знаю, после родов обычно все отёки сходят

Да, после родов все пройдет.