Консультация гинеколога /

Замершая Беременность — вопрос №2346754

Добрый день, в сентябре 2023 года была беременность которая замерла на 5-6 недели, анализ показал бактериальную причину, а так же не хватку гормона, пролечились с мужем вместе, кровь сдавала на прогестерон-показал в норме, гинеколог отправила беременеть через 3 месяца после этого, в итоге в январе сразу с 1 раза забеременела, пила только фемибион, в итоге и эта беременность замерла на сроке 8-9 недель, снова чистка которая показала снова восходящую инфекцию и недостаток гормона, после этого врач назначила пропить дюффастон в течении 3 месяцев, пайпель биопсия показала так же воспаление и недостаток гормона, тромбофилию исключили, все остальные показатели так же в норме, но после дюффастона последние 2 месяца идут месячные каждые 2 недкли и очень обильные, подскажите пожалуйста на ваш взгляд причину замерших беременностей?

Возраст: 27

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 IgG, IgM
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Антитела к фосфолипидам IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма
-Протеин С, S, Антитромбин III
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Клиент
Кристина Викторовна, все анализы из вашего списка сданы, результаты в норме, поставили только диагноз хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая, что у Вас есть одно аутоиммунное заболевание, нужно более широко обследовааться у гемостазиолога тогда
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ, меня до этого все врачи и невролог и гематолог и гинеколог утверждали что заболевание не влияет на беременность, у гематолога сдавала вот все анализы которые вы писали и ещё наследственные заболевания проверяли, всë в норме, но схожу ещё раз уточню тогда по своему заболеванию ньюансы