Консультация педиатра /

Крапивница у ребенка 2 года, что делать? — вопрос №2347473

Добрый вечер! Ребенку 2 года, весит 12,5 кг. После приема амроксола появилась сыпь от самого лба до пяточек. Стопы также в сыпи. Амброксол принимали по 4мл 3 раза в день , 1 день. В первый день приема сыпь была не такая сильная, на второй день перестала давать препарат, сыпь стала намного ярче и больше, на некоторых участках тела точки начали переходить в большие пятна. Обратились в приемный покой, ребенку вкололи 2 мл дексаметазона и 2 мл хлоропирамина в разных шприцах. Прописали смекту и фенистил капли, 8 капель 3 раза в день. Сказали, что если на утро сыпи не станет меньше, или не побледнеет , то могут положить в больницу. Укол сделали в 21:00 , уложила спать сейчас.
Подскажите, ночью может ли начаться отек ? И правильно ли ввели препараты от аллергии ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Язва желудка, вылечила в 18 лет Острый пиелонефрит правой почки

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Всю терапию вам оказали правильно
Лечение верное

Поступление аллергена остановилось, поэтому ребенок сейчас вне опасности
Отека квинке случиться не должно

Принимайте препараты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отёка Квинке быть не должно.
Соблюдайте всё рекомендации и всё будет хорошо

Педиатр
Здравствуйте
Да препараты ввели варено
Так как нет контакта с аллергеном то отека не будет
Педиатр
Здравствуйте
Аллерголог поступил правильно, лечение оказано, дальше наблюдение
Я бы порекомендовала зиртек вместо фенистила и полисорб
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, лечение крапивницы назначено верно. Осложнений быть не должно. Дальнейшее лечение вам расписано, единственное я бы порекомендовала вместо Фенистил давать Зодак 10 кап 1 раз в день
Педиатр
После той оерапии что вам провели риск отека минимален.
Да, ввели правильно.
Теперь вам необходимо соблюдать рекомендации врача и не давать больше амброксол
Педиатр
Добрый день

Первую неотложную помощь вашему ребёнку оказали совершенно верно.
Рекомендации дали верные, единственное капли фенистил я бы заменила на цетиризин (зиртек/зодак) 10 кап в сутки

По поводу осложнения в виде отека квинке риск минимальный близится к нулю, так как вам укололи гормональный препарат, он предотвращает развитие в том числе и отека.
Действует в организме как минимум 12-24 часа