Помогите пожалуйста
Ребенку 1,5 года, с 5 месяцев прорезались первые зубы, но уже к 10 месяцам передние 4 зуба стали крошится, соску не сасала, бутылку тоже, только на грудном вскармливании, остальные зубки нормальные, но вот передние почти и раскрошились, что делать, как быть?
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр у детского стоматолога.
От вас хорошая гигиена. Ограничение сладкого до 3 лет.
Ночью зубки должны быть чистыми. Пить только водичку. Постепенно организовать режим так, что даёте грудь перед сном. Чистите зубки. Ночью водичку. Утром уже гв.
Лечение в таком возрасте возможно только под наркозом.
Есть укрепляющие гели. Но их применяют при поверхностном кариесе.
Александра Александровна, спасибо за ответ, у нас до сих пор остаётся ночное кормление, ночью просыпается и водичку пробовали ночью давать, но всё равно требует грудь.