Боль в локте

Началось все примерно 2 месяца назад, я держу ребёнка за руку когда укладываю спать, рука при этом находится в вытянутом положении. Болит где то с краю локтя где косточка. Если фиксирую на ночь руку шарфом то боль немного проходит, но не до конца.

Здравствуйте! После чего все началось? Травмы не было? Сколько лет ребенку?

Ильшат, началось все с того что я уснул в положении вытянутой руки и после этого болит. Травм не было. Ребенку 1 годик, но болит у меня, а не у него)

Это похоже на эпикондилит (плеча). Ограничьте нагрузку на локтевой сустав. Мажьте найз гель (кетонал) крем, можно фастум гель (тонким слоем, сильно греет а то) 2-3 раза в день в течение недели. Можете эластичный бинт (или обрезанный носок, суппотер) фиксировать на локтевом суставе (не туго только). После снятия режима самоизоляции сходите на прием к травматологу-ортопеду (хирургу).

Здравствуйте, с какой стороны болит , ближе к телу или снаружи ? Кожа в области болезненного сустава не красная , есть ли отек ? Сфотографируйте локоть в согнутом и разогнутом состоянии

Маргарита, отека нет, болит с внешней стороны.

Принятый ответ

Вероятнее всего латеральный эпикондилит локтевого сустава . Возникает чаще при выраженной нагрузке на конечность , частых повторяющихся движениях , особенно требующих приложения силы . В настоящее время применяйте местно НПВС- неразогревающие гели/мази ( найз, диклофенак, кетонал) , руке - покой в согнутом положении , можно на косынку . Не нагружать , не поднимать тяжести. Эффективно в данном случае физиолечение .

Здравствуйте! Сергей, боль не постоянная? Кем вы работаете?

Здравствуйте! Попробуйте помазать то место где болит мазями с нпвп (диклофенак, кетонал). Боль скорей всего в месте пригрепоения связок. Когда рука в вынужденно положении долго находится, место прикрепления связок может болеть от небольшого местного воспаления. Поищите другую позу или какую-то опору для своей руки во время укладывания.

Марина,

Марина, руку мажу вольтареном и заматываю на ночь шарфом. Но боль не проходит. Боль только когда снимаешь руку.