Странная выпуклость в черепе

Здравствуйте, делал КТ гортани и на снимке случайно увидел сверху черепа выпуклость, подскажите что это? Есть микроаденома гипофиза, но это никак по идее не должно относиться к вопросу. есть ли смысл беспокоиться?

Экстрасистолия.
32 года

Здравствуйте, вероятно может быть парасинусной лакуной, такое строение черепа. Ничего страшного, к микроаденоме гипофиза не имеет никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Указанная область является анатомической особенностью строения черепа и соответствует таким псевдоизменениям (имитирующим патологию), как пахионовы грануляции\венозные лакуны. Патологией не является. Связи с наличием микроаденомой гипофиза нет.