Выкидыш 8 недель
Добрый день. Какое диагноз должен быть указан при выкидыше в 8 недель в выписке из медучреждения? Делается ля дополнительное обследование чтобы узнать причины?
Принятый ответ
Добрый день! Был полный аборт? Или неполный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно пишут самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель, если это первая неудачная беременность, то никакие обследования проходить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! В клиническом диагнозе так и пишется: полный либо неполный выкидыш и указывается срок при котором произошел выкидыш. Анализы для установления причин не берутся,т.к большинство беременностей прерывающихся на маленькой сроке связаны с генетическими нарушениями у плода
Принятый ответ
Зравствуйте. Самопроизвольный выкидыш в восемь недель. Никакие анализы не берутся. Если была дополнительно чистка, То материалы отправляют на гисто исследования. Кроме как некротизированной децидуальной ткани ничего не приходит. На этапе планирования следующие беременности нужно будет пройти дополнительные обследования. Это первый выкидыш?