Почему такая долга задержка
Здраствуйте был защищеный первый па за неделю до овуляции, презерватив не порвался эякуляция не было, сейчас задержка уже 9 дней 2 дня назад сделала тест на беременность - отрицательный, сейчас иногда болит низ живота и грудь.
Ангелина, такие нарушения цикла могут быть и без серьёзных причин , даже стресс , сопряжённый с началом половой жизни, может быть причиной .
В 16 лет ещё не совсем устойчивый мерструпльный цикл.
Но, чтобы быть в полной уверенности, что нет проблем ( например, кисты яичников) лучше выполнить УЗИ малого таза.
В качестве обезболивающего примеряйте свечи ректально ( в прямую кишку) вольтарен ( диклофенак) 100 мг.