Консультация кардиолога /

Как снизить пульс — вопрос №2349426

Скажите Аспаркам снижает пульс и не влияет ли он на давление?Препарат амиодарон влияет ли он на давление и можно ли его принимать при сниженном давлении и учащённом пульсе?

Возраст: 44

Хронические болезни: Варикоз 2степени правой голени и птфс

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Денис!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Панангин не снижает пульс, улучшает проведение по проводящей системе сердца.
Амиодарон влияет на нарушение ритма, чаще при пароксизмальной форме фибрилляции предсердий.
Прикрепите результаты обследований, помогу скорректировать терапию
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте аспаркам не влияет ни на то ни на другое, амиодарон антиаритмический препарат, на давление не влияет
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите давление на правой руке 121/75,левая 110/70,пульс 95,амиодарон 200мл,можно ли принять 1/2 таблетки
Кардиолог
Нет лучше бравадин принять
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Денис!
Аспаркам не поможет.
Амиодарон - сильный антиаритмик восстанавливает ритм сердца, просто так он ни в коем случае не назначается!
На показатели давления оба препарата не оказывают никакого влияния
Что конкретно вас беспокоит?
Обследовались?
При отсутствии аритмии, можнл принимать ивабрадин 5 мгх2р/д, снижает только пульс.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Аспаркам существенно не влияет на давление .
Амиодарон может его немного снижать .
Для контроля чсс можно использовать , кроме Аспаркам, ивабрадин в небоьшой дозировке. Он не значительно влияет на давление. Можно применять Глицин . Он тоже может урежать пульс. Магнерот по 1т 2 р в день.
Высокий пульс и низкое давление может быть на фоне снижения уровня железа в организме . Можно сделать анализ крови на ферритин . Если будет отклонение, назначить препараты железа . Это может уменьшить пульс .
Перед началом приёма амиодарона надо проверять анализ крови на гормоны щитовидной железы. при отклонениях препарат может быть противопоказан.
Существуют и другие нюансы. Их необходимо учитывать при назначении препаратов.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Аспаркам не урежает пульс,это препарат калия.
Амиодарон практически не влияет на давление, но урежает пульс.
При этом мы не используем его только м целью урежения пульса.
Что беспокоит?
У вас фибрилляция предсердий?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Амиодарон является антиаритмиком, для снижения пульса не используется, не влияет на давление.
Аспартам препарат калия, без анализа принимать его точно не стоит.
С какой целью подбираете препарат для снижения пульса? У вас есть аритмия?
Кардиолог
Здравствуйте, Денис.
Аспаркам практически не снижает ни пульс, ни давление. Амиодарон снижает и пульс, и немного давление, но это серьезный антиаритмик, к приему которого должны быть четкие показания - серьезные нарушения ритма. У Вас фибрилляция предсердий? Делали ЭКГ? Если нарушений ритма нет, только быстрый пульс и низкое давление, то в этом случае лучше принимать ивабрадин 5мг - он снижает только пульс, на давление никак не влияет.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, ЭКГ в норме,прописали бисопролол,давление снизилось в пределах 115/75,а пульс был 106,потом снизился85,щас 90,мне 44года на сердце не жаловался, давление то снижается,то повышается,есть лишний вес надо то 120,130
Кардиолог
Амиодарон тогда точно не нужно. Чрезмерное снижение давления способствует повышению пульса. Сейчас можете принять ивабрадин 5 мг - он снизит пульс, на давление не повлияет. Какую дозу бисопролола Вам назначили? Какие были пульс и давление до его приема?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не влияет.