Спасти беременность
Здравствуйте! Беременность 4-5 недель по узи, о Беременности узнала случайно, цикл нестабильный, поэтому и не задумывалась. Заболела, температура 37,5-38,5 пила до теста римантадин неделю, две недели анвимакс, капала ксимелин, пила андипал с аскофеном, вылез второй раз в жизни герпес на губе и во рту, поэтому пила ацикловир и мазала ацикловиром. Был день рождения, соответственно, пила алкоголь. Долго обсуждали с мужем и решили прервать , вчера в 17:30 выпила 3 таблетки по 200 мг мифепристона. Завтра в 9 должна принять мизопростол. Сейчас только температура 37,7, тошнота, выделений никаких нет, живот не болит. Вопрос вот в чем. Мы с мужем долго обсуждали, есть ли вероятность сохранить беременность, если есть, то какой шанс что все будет хорошо? Что нам нужно сейчас предпринять.
Здравствуйте, все вышеперечисленные препараты не оказывают тератогенное действие, то есть не вызывают патологий у малыша. К тому же у мамы и малыша раздельный кровоток до 6 недель. Сейчас, если хотите сохранить беременность, можно принять Дюфастон 4 таблетки одномоментно и затем через каждые 8 часов, т. е 3 р/сут в течение первого триместра
Юлия Олеговна, здравствуйте, что можно от температуры на таком сроке? Парацетамол?
Принятый ответ
Да, парацетамол можно
Мария, здравствуйте
Да, шанс есть конечно.
Если беременность будет прогрессировать, то негативного влияния не было.
Выделения есть кровянистые?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, нет, выделений нет, что можно принять от температуры, только парацетамол?
Да, парацетамол.