Консультация педиатра /

Температура у ребенка 4 месяца — вопрос №2350316

Добрый день, подскажите пожалуйста не нахожу себе места что делать ,ребенку 4 месяца поставила Цефекон д 250 гр ,не прочитав инструкцию внимательно , второй раз поставила свечку ,за вторые сутки поставила это свечку , только обратила внимание что ребенок сильно потеет после нее ,как то показала странно ,решила почитать инструкцию а он оказался с 3 лет ,а не месяцев ,подскажите пожалуйста что делать ,свечку поставила в 5 утра

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сколько весит ребенок?
Какая сейчас температура?
Клиент
Дарья Александровна, сейчас явно меньше 36 ,потому что сильно потеет ,вес в 3 месяц был 7200 ,сейчас около 8
Педиатр
Ничего страшного не произойдет, не переживайте. Максимально суточную дозировку препарата вы не превысили чтобы навредить малышу.
Сейчас контролируем температуру, может снизить до 36-35. Критического снижения температуры организм не допустит.
На каком питании малыш?
Клиент
Дарья Александровна, грудное вскармливание,после того как поставила свечку ,все время почти на груди ,нужно ли допаивать водичкой ,и ещё можно вопрос пожалуйста у старших детей температура тоже была в прошлые дни ,у них диагноз поставил врач вирусная ангина ,что можно нам в 4 месяца ? Виферон свечи 1500;,и снижение температуры верно ?
Педиатр
Нет водичка не нужна. В грудном молоке достаточно воды чтобы обеспечить организм малыша необходимым количеством. Сейчас почаще прикладывайте к груди.
Виферон без доказанной эффективности препарат . От него ни вреда ни пользы. Если инфекция вирусная она пройдет и без виферона за 5-7 дней.
Если температура будет повышаться то приобрести суспензию ибупрофен / нурофен на ваш вес 4 мл . Даем не более 3 раз в день с интервалом 8 часов. Суспензия парацетамол 5 мл, в свечах цефекон 100 мг не более 4 разв. День с интервалом 6 часов.
При неэффективности одного препарата в течение часа можем дать другой. То есть чередуем.
Клиент
Дарья Александровна, после этой свечки температура больше не поднимается в течение такого времени вчера поставила в 17 .00 ,а сегодня в 5 утра поставила опять эту свечку , подскажите точно ли переживать не стоит ?
Педиатр
Нет переживать не стоит.
На сколько хватит препарата чтобы температура снова не повысилась никто не знает, все зависит от организма и от возбудителя инфекции.
Сегодня парацетамол ( цефекон) лучше больше не давать, чтобы суточную дозировку не превысить
Клиент
Дарья Александровна, а Нурофен можно будет дать ,в случае если поднимется температура?
Педиатр
Да. 4 мл!
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ничего страшного не произойдет, вы не привысили суточную дозировку
Но сегодня уже лучше сбивать температуру нурофеном 4 мл, не более 3р в день
А завтра будете чередовать нурофен и парацетамол, купите цефекон 100мг
Клиент
Дарья Николаевна, после этой свечки температура больше не поднимается в течение такого времени вчера поставила в 17 .00 ,а сегодня в 5 утра поставила опять эту свечку , подскажите точно ли переживать не стоит ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, не стоит
Но до 17 вечера больше парацетамол не давайте, чтобы не привесить суточную дозировку
Клиент
Дарья Николаевна, а если вдруг поднимется Нурофеном могу сбивать ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, я вам выше рассчитала дозировку, 4 мл не более 3р в день
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, главное не превысить суточную дозировку препарата.
Не кутайте ребёнка, при повышении температуры обязательно снимать подгузник.
Растите здоровыми ?
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного не произойдет
Вы не превысили суточную дозировку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В сутки на ваш вес можно 480 мг парацетамола так что норму вы не превысили побочных проявлений не будет не переживайте