Помогите, пожалуйста, разобраться с дозировкой

ребенок 8 лет, в конце мая были у психиатра с жалобами на поведение с истериками, ораниями. Сделали ЭЭГ, провели консультацию. Диагноз РЦОН. Назначили в течение года трилептал 150мг в дозировке 2 таблетки в сутки. В итоге пьем 1,5 так как при 2х наблюдалось плаксивость, эмоциональное возбуждение. И 2 раза в год проходить курс из капельниц церебролизина или внутримышечно в дозировке 5.0 и диакарб пол таблетки и цераксон 5 мл в течение 20 дней. Начали сегодня колоть в мед центре церебролизин и нам сказали, что дозировка большая по возрасту. Написала врачу, пока молчит, решила узнать другое проф.мнение.

35 лет

Здравствуйте
Моё мнение , что Церебролизин и другие ноотропы вам не нужны
Не оправданы с точки зрения доказательной медицины.

Здравствуйте!
Цераксон и церебролизин относятся к препаратам без доказанной эффективности, это значит, что нет клинических испытаний подтверждающих их эффективность.

Здравствуйте! Какой вес у ребёнка?

Анна Евгеньевна, 28,5

В педиатрической практике Церебролизин назначается по весу ребёнка доза варьирует от 0.1 до 0.2 мл/кг массы. Учитывая вес ребёнка, доза адекватная.

Здравствуйте! Церебролизин и цераксон,как и все ноотропы, не обладают доказанной эффективностью и не применяются в современной медицине. Диакарб назначается только при подтержденном повышенном внутричерепном давлении. Просто так пить его не стоит, т к у него много побочных эффектов. Вы можете проконсультироваться с неврологом очно,работающим в рамках современной медицины

Принятый ответ

Единственный момент это длительность лечения. 20 дней уколов для маленького ребёнка все таки стресс, возможно, следовало бы разделить курс на 10 уколов, затем сделать перерыв в 1-2недели и сделать ещё 10 уколов.
Но это субъективное мнение, обе схемы имеют место быть.