Консультация дерматолога /

Какие анализы сдать — вопрос №2351153

Здравствуйте! Начиная с конца апреля, на теле появились неизвестного рода высыпания. И до сих пор только увеличиваются. Зуда нет, веду достаточно здоровый образ жизни. Убрал мед, который присутствовал в рационе. Пил энтерос гель неделю по 2 ст. ложки 3 раза в день - не помогло. Даже были попытки пить антигистаминное средство (2-3 дня) тоже не помогло(
Подозреваю, что надо сдать анализ крови, но не понимаю, на что именно

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет, только небольшие проблемы с носом (есть полипы)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления Малассезия фолликулит. Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни гель Циновит для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на 2мес.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, а надо какие-нибудь анализы сдать, чтоб наверняка понимать?
И в баню нельзя пока не пройдет?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По анализам все пределах нормы, нет точно анализа.
Проверить стандарты - клинический анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, нет ли изменений по крови, что может поддерживать.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото малассезия фолликулит( малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к высыпаниям).
Рекомендую :
-шампунь Низорал наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать до наступления ремиссии
-Крем Низорал или Тербинафин наносить на чистую кожу после умывания 2 раза в день до наступлении ремиссии
-Флуконазол 150 мг однократно
-Исключить или снизить употребление сладостей , жирной и жареной пищи .
-Одежда из хб тканей
Клиент
Зиярат, спасибо, а анализы надо какие-нибудь сдать?
Клиент
И еще хотела уточнить, можно ли ему в баню... наверное, нет
Дерматолог
Не надо
Дерматолог
В баню нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,на здоровье !
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Малассезия фолликулит - вызывают условно-патогенные обитатели микрофлоры кожи, активируются в случае снижения общего иммунитета, изменения физиологических свойств сальных желез, изменении гормонального фона, повышении уровня глюкозы, при применении косметических средств для тела, в том числе аппликации солнцезащитных кремов и лосьонов, формирующих благоприятные условия для размножения грибков.
Лечение:
Шампунь Кето-плюс 5 минут не смывать 2 раза в неделю- 3 месяца.
Вечером крем Низорал 1 раз в день 10 - 14 дней.
В питании сократить приём быстрых углеводов (сахар, выпечка, напитки ).