Клинический анализ крови плохой

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пришел клинический анализ крови, плохой. Гематокрит 20,1 Гемоглобин 63 Эритроциты 2,67 Средняя онцентрация Hb в эритроците-31, 4 СОЭ 30 Прочее: МСНС-значение менее 32г/дл-регенераторная анемия(появление в крови ретикулоцитов), хронический железодефицитные состояния(алиментарные, в следствие постоянной потери крови или нарушения метаболизма железа), потеря белка (желудочно кишечные расстройства) Изменения в эритроцитах. Морфологические признаки иммунообусловленных нарушений: агглютинация++ Изменения в эритроцитах. Морфологические признаки нарушения метаболизма клеточных мембран, гипохромные эритроциты+++ Изменения в лейкоцитах. Морфологические признаки неопластической пролиферации. бластные клетки Указала только те, что выше или ниже нормы. Что это может быть, врач завтра, до завтра сойду с ума) Собака-лабрадор 11 лет, с 5 лет на циклоспорине, несколько лет преднизолон 1 тб раз в 2 дня. Пододерматит. сейчас в стадии ужасного обострения. Артроз, артрит. На габапентине приблизительно пол года. Неделю назад начали Либрелу. Сейчас вялый периодами, очень болит лапа с пододерматитом, нарушения жкт, стул жидкий или наоборот как камень. Еще в декабре были 2 операции по удалению образования на брыле, по гистологии карцинома, после 2ой операции "грязный край". Раз в пол года наблюдаемся у онколога-рецидива не было.

Атопический дерматит, Артроз, Артрит, пододерматит
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
А когда сдавали перед этим общий анализ крови? какие были показатели?
УЗИ брюшной полости и рентген грудной полости когда проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, узи год назад и рентген так же, все в норме было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, простите, кровь перед Новым годом, анемия небольшая присутствует несколько лет по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, да, и про карциному она была в декабре 22-ого года

Екатерина, а насколько сильно была выражена анемия ранее?
УЗИ и рентген нужно повторить, т.к. в анамнезе есть удаление н/о, прием иммуносупрессоров и плюс у нас возраст солидный.
Если в анамнезе уже была анемия, то возможно, есть проблемы с работой красного костного мозга.
Нужно сдать кровь на ретикулоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, у меня есть все его анализы, но я не знаю как их прикрепить. Врач их всегда смотрела и говорила, что это не страшно. Вообще, если коротко, я хотела спросить. Меня пугают больше всего бласты, они же показывают лейкоз. Или может быть инфекция например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо Вам за все ответы, простите за сумбурность, очень нервничаю.

Екатерина, бласты могут говорить о наличии опухолей или лейкоза, могут быть и другие заболевания крови.
Нужно кровь отправить на цитологию.