Помощь в определении фазы цикла
11 июня были последние месячные, 14.07 поставили беременность три недели, через неделю случился выкидыш. Гормоны сдала 30.07. В какой фазе цикла я находилась? Не знаю, как оценить анализ. Между месячными 24-26 дней.
Здравствуйте. Гормоны нужно сдавать в определённый день цикла, после прерывания беременности прошло мало времени и они не информативны
Екатерина Александровна, получается, я зря их сдавала? Так как после выписки у меня были проблемы со здоровьем, в других сферах
Да, нужно сдавать на второй третий день цикла
Здравствуйте.
Кровь на половые гормоны нужно сдавать на 2-3 день МЦ.
По вашему описанию это фолликулярная фаза
Екатерина Сергеевна, да, но моё состояние здоровья усугубилось в других частях тела. И мы спешили найти причину. Они не достоверны? Или всё можно на них опираться, как фолликулярную фазу
Нет, нельзя.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Гормоны не раскроют причину выкидыша.
Результат не достоверный
Екатерина Сергеевна, я их сдавала не из-за выкидыша, а потому что, у меня начались проблемы с давлением, головокружение
Гормоны нужно сдавать на 2-3 день нормального цикла
Екатерина Сергеевна, я правильно поняла, даже если я их сдала в конце месячных ( кровотечение после выкидыша) и они находились в пределах нормы. Их всё равно можно выбросить?!
Если выкидыш случился 21 июля. То 30 июля - это первая фаза цикла.
Как правило после выкидыша гормональный фон ещё не восстановился, результаты могут быть не достоверными.
Марианна Александровна, я правильно поняла, даже если я их сдала в конце месячных ( кровотечение после выкидыша) и они находились в пределах нормы. Их всё равно можно выбросить?!
Гормоны сдают на 2 - 5 день менструального цикла. У Вас была не менструация, а состояние после выкидыша. Гормональный фон ещё не пришёл в обычное состояние. Поэтому результаты могут быть не достоверными. Какие гормоны Вы сдавали?
Марианна Александровна, эстрадиол, прогестерон, тестостерон
Тестостерон обычно не меняется, можно считать достоверным. Эстрадиол скорее всего не правильный. Прогестерон сдают на 20 - 22й день цикла.
Марианна Александровна, да эстрадиол повышен. Нужно пересдавать получается
Принятый ответ
Что Вы хотите выяснить? Я напишу, какие сдать гормоны
Марианна Александровна, у меня были симптомы, как при начинающем климаксе, я проверила щитовидку, всё в норме. Сдала антимюллеровый, запас есть
Надо сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ строго на 2-5 й день менструального цикла. ТТГ, Т4 свободный в любой день. Прогестерон сдавать не надо. Что сдали правильно повторять не надо.
При подозрении на климакс будут повышены ФСГ и ЛГ.
Добрый день! Фазу не оценивают после аборта. Это неправильно. Вам надо было дождаться менструацию и тогда сдавать
Добрый день.
Ни в какой.
«фазы» присущи предсказуемому регулярному циклу.пока - никакой фазе.
Если запрос касается интерпретации результатов анализов, то анализов в такой ситуации не стают. Это как - после финала по боксу - какя норма ло стометровки? - никакая, какой же человек ее побежит.
Игорь Игоревич, я их сдавала, так как начались проблемы с другими сферами. Плохое самочувствие, меня настигло через неделю выкидыша. Мы искали причину, не выкидыша, а плохого самочувствия. Результат не достоверен?