Аллергические пятна на теле

Здравствуйте, у ребёнка появились выпуклые пятна на ягодицах, помазали адвантаном (им лечили атопический дерматит пол года назад), по итогу спустя 5-6 часов пятна увеличились и добавились ещё и на ноге поменьше размером, сейчас ещё дали зиртек, подскажите с чем эти пятна могут быть связаны и какое лечение необходимо?

Нет
2 года

Здравствуйте.
По фото похоже на эпизод острой крапивницы.
Лечение : зиртек по 5 капель 2 раза в день, в течение 2 недель.
Эпизод острой крапивницы может возникать на фоне вирусной инфекции, на фоне приёма лекарственных препаратов.
После чего возникли высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса Михайловна, Болели с 1 по 3 число, и с 8 по 10 температура поднималась 38.5, сбивали - чередовали Парацетамол и ибупрофен, температура поднималась стабильно раз в 10 часов примерно.
Высыпания возникли сегодня, покушали молочку йогурт растишка, и киндер

Чаще всего крапивница у детей возникает на фоне или после вирусной инфекции.
Вирус индуцируемая крапивница.
Сейчас по лечению в течение 2 недель антигистаминное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса Михайловна, Нужно ли чем то мазать воспалительные элементы?

Нет, они не влияют на течение крапивницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса Михайловна, Подскажите ещё пожалуйста можно ли купаться в ванночке? или мочить крапивницу запрещено?

Принятый ответ

Можно, элементы не растирать.
Просто гигиенический душ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что то новое кушали? Порошки меняли? Новые средства ухода? Лекарственные препараты?

Похоже на крапивницу (аллергическая реакция)
Зиртек 5 капель 2 раза в день до 2 недель принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Михайловна, Кушали сегодня молочку йогурт растишка, и сладости киндер (кушает его редко) порошки не меняли, новых средств ухода не было, лекарственные препараты - 2 дня назад принимали парацетамол и ибупрофен чередовали, поскольку болели

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото острая аллергическая реакция по типу крапивницы. Крапивница может быть аллергическая и не аллергическая . Сейчас принимать антигистаминные зодак или зиртек по 5 капель два раза в день 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать