Сыпь на ногах

Мне 72 года, гипертоник, страдаю гиперпаратиреозом. Уже полгода на ногах сыпь. Дерматолог, аллерголог и инфекционист от меня отказались. Сосудистый хирург прописал лечение, поскольку УЗИ показало тромбы в венах, но не помогло. Есть фото. Если подскажете, к какому специалисту обратиться, обращусь платно

Гипертония, гиперпаратиреоз
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Евгения Сергеевна, прилагаю фото высыпаний на ногах. Определите, пожалуйста, чей я, в конце концов, пациент.

А что говорит ревматолог? Срб , ревматоидный фактор сдавали?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Евгения Сергеевна, не сдавал, весной с-реактивный белок был повышен, но сказали, это из-за того, что прошлой осенью болел ковидом. Не знаю, к какому специалисту обращаться даже, пропил детралекс два месяца, мазал акридермом, дипросаликом, пил антибиотики и супрастин - ноль эффекта.

Необходимо исключить васкулит, а это делает ревматолог( с учётом уже принятых вами препаратов )

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Евгения Сергеевна, у нас в поликлинике, сейчас посмотрел, оказывается, к ревматологу не попасть, подскажите, пожалуйста, какие мне сдать анализы. Может ли это быть из-за антигипертензивных препаратов, которые я принимаю - телпресс 80 и норваск 5?

Данные препараты такие изменения не вызывают.
По анализам там идет спектр, и его ревматологи расписывают сами, поэтому чтобы и ваши сосуды не травмировать лишний раз и не переплачивать, лучше вначале к ревматологу .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае необходима консультация флеболога и ревматолога .