Посоветуйте корм для взрослой собаки
Здравствуйте! Прошу порекомендовать корм для взрослого Джек-Рассела 12,5 лет. Аллергик. Очень сильно реагирует на курицу и птицу в целом. Последние 10 лет ел консервы четвероногий гурман + заваривали рис, получалась каша. Год назад обнаружили тяжелую сердечную недостаточность, принимаем очень много таблеток. В связи с жирной едой и заболеванием стала страдать печень (воспалилась) и желчный от густой желчи. Прокололи Гептрал, принимаем урсофальк, перешли на корм Роял Канин Гепатик. Спустя месяц печень практически пришла в норму. Кардиолог сказала что Гепатик можно отменять. На последнем УЗИ сказали что есть небольшое воспаление в желудке (типо гастрита). С учетом возраста и особенностей здоровья прошу порекомендовать корм.
Здравствуйте!
Если собака аллергик - стоит подобрать корм из линейки гипоаллергенных кормов, подбор следует начать с той фирмы, которая Вам более доступна.
В таких кормах чаще содержится монобелок или гидролизный белок.
Рассмотрите фирмы
Grandorf
Monge
Forza10
Alleva
Royal Canin
Natural Greatness
Blitz Holistic
Здравствуйте, Лев!
Можно пробовать переходить в течение 7-10 дней на корма с рыбой
Holistic Ocean Fish + Hemp & Aloe vera Mini
Holistic Lamb & Venison + Hemp & Ginseng Mini
Monge Dog Speciality Line Monoprotein полнорационный сухой корм для собак, с говядиной и рисом
Вот этот еще хороший бюджетный корм
AlphaPet Superpremium MONOPROTEIN сухой корм для взрослых собак средних и крупных пород из белой рыбы
Виктория Витальевна, здравствуйте! Спасибо! Цена не важна, основная цель подобрать корм, чтобы был полезен для сердца и жкт.
Принятый ответ
Лев, тогда можно остановится на первом корме фирмы Alleva.
Будьте здоровы)