Подготовка к колоноскопии.
Подскажи пожалуйста какой препарат лучше использовать для очистки кишечника за день до исследования? И по какой схеме принимать, спасибо!
Добрый день!
Фортранс, эзиклен.
В зависимости от времени проведения диагностического исследования.
Фортранс https://cliniclancette.ru/patients/pravila-podgotovki-k-kolonoskopii-pri-pomoshchi-preparata-fortrans
Эзиклен https://cliniclancette.ru/patients/podgotovka-k-kolonoskopii-pri-pomoshchi-preparata-eziklen-simetikon-espumizan
Принятый ответ
Здравствуйте, самое лучшее, что всегда очищает, это фортранс.1 пакетик на 1 литр воды. Примерно 3 литра надо если вес до 100 кг, но чтоб наверняка, то 4 литра назначают. За 3 дня до исследования ваша пища:бульоны, молочное и мясо и рыба. Другое нельзя.
Не есть с 15.00 в день накануне колноскопии.
Пить с 17.00 разведеный фортранс По 1 стакану каждые 15 минут. Через 2 часа начнётся послабление. Тоже на 2 часа. Утром выпить в 1/2стакане воды половину ампулы боботика. И можно идти на исследование.