Воспаление желудка
Здравствуйте! Уже 3 неделю болит живот… до этого пила антибиотик, не смогла допить 7 дней- пропила 5. Была сильная диарея, боли в желудке… Спустя неделю все снова повторилось, лечилась энтерофурилом и пью Энтерол 2 раза в день. Сейчас частые позывы в туалет, немного бывает кровь и слизь, диареи нету… Выпила энтерофурил, продолжаю пить Энтерол… когда спазм в животе, ношпу. Пока обратиться к врачу нету возможности, как быстрее восстановить флору? что можно еще принимать?
Добрый день, скажите, а какой антибиотик Вы 5 дней пропили?
Сейчас к лечению добавляем
Тримедат форте 300 мг два раза за 30 мин до еды(10 дней)
Фосфалюгель 1 рак три раза в день между приемами пищи(10 дней) в качестве мягкого кишечного адсорбента.
Учитывая примесь крови в стуле, слизи и прием антибиотиков рекомендую Вам пролечиться метронидпзодом 500 мг три раза в день (10 дней)
После приема антибиотиков в кишечнике начинает расти определенная флора, которая вызывает жидкий стул.
Если есть возможность, то сдайте кал на токсины С. dificille типа А и В.
А потом уже , если будет положительный результат пропейте метронидазол.
Но если у Вас нет возможности сейчас обследоваться, а данный анализ готовится несколько дней, я рекомендую сразу пропить метронидазол, он в любом случае будет для Вас актуален.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
19 июля была на приема у врача (был острый тонзиллит с гноем в ротовой полости) выписали Амоксициллин. Прибиотик принимала энтерол, но все равно на 3 день началась диарея и острая боль в желудке. обычно меня он не беспокоит, но именно на этот антибиотик такая реакция, в том году также его принимала и было расстройство желудка.
энтерол пить сейчас не надо? только то что вы указали принимать?
Энтерол обязательно продолжаем до двух недель .
Подключаем Тримедат и Фосфалюгель и ме.
Елена,спасибо большое! Анализы пока нету возможности сдать, если все наладится, обязательно их сдавать? в том году сдавала также на скрытую кровь, сказали все хорошо.
Принятый ответ
Если в е наладится, то сдавать не нужно.
Спасибо большое!