Гипертиреоз
Добрый день, у меня апатия , и узел на шеи, который растет, сейчас 9мм на 15мм, анализы ТТГ 0,41мЕд/л, Т4св 11,92, пролактин 23,25, кальцотонин <2. Два врача назначили два противоположных лечения, что скажите вы, уважаемые врачи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи, какой тирадс пишут? Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Ттг хоть и на нижней границе нормы но в норме, лечение не требуется. Пролактин в норме. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами. Ещё сдайте кровь на ферритин. Витамин д, в12, в9
Ленар Равилович, Ti-rads3, в апреле завершила лечение железодефицита, теперь феритин в норме, но я пью вожею , витамин д был так же понижен, его привела в норму
При тирадс 3 риск злокачественности низкий всего до 4 % пунцию делают когда узлы больше 20 мм, у вас меньше поэтому только наблюдаем, для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами, узи щитовидной железы через 6 месяцев. Если нет дефицита железа и витамина д то причина жалоб не в них. Бессонница?
Ленар Равилович, мне наоборот сказали исключить йодосодержащие продукты
Продукты можно, препараты нет
Принятый ответ
Добрый день
Жалобы формируют количество гормонов,вырабатываемое железой
У вас нормальный уровень гормонов и поэтому жалоб ваша железа не может давать никаких
Относительно узла
Какая степень тирадс выставлена узистом?
Именно из этой степени и формируются дальнейшие действия по обследованию и лечению
Елена Борисовна, Ti-rads3, у меня одна жалоба, это слезы, апатия , в поликлинике сказали всё нормально, а платный врач назначил успокоительные таблетки пить три месяца, конкор, и поставил диагноз психоз , ещё добавил достинекс , пить до беременности.
Второй год живу одна от дома, на фоне этого присутствует дипрессия
Тирадс3-наблюдение раз в год
Покажитесь психотерапевту
Щитовидная железа здесь не при чем
Елена Борисовна, соглашусь что у меня проблемы психологического характера, но ещё я расспрашивала у своего врача про репродуктивное здоровье, он прописал пить достигекс, купила таблетки , а теперь не знаю пить их или нет ,
Какой у вас пролактин и сдавали ли вы его вместе с макропролактином
Елена Борисовна, пролактин 23,25 нг/мл, верхняя граница по моим анализов, девять месяцев назад он был немного высокий я пропила тогда достинекс две таблетки, и вот сейчас сдавала
Вам не нужен достинекс
Немного повышенный пролактин,который у вас был-стрессового характера