Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эстрожель для наращивания эндометрия — вопрос №2354187

Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли врач назначил терапию. Сегодня 7 день цикла, эндометрий 5 мм, дф 13 мм, чтобы нарастить эндометрий выписали Эстрожель до овуляции. Овуляцию будем вызывать уколом хгч так как у меня спкя и фолликулы часто уходят в кисту. Подавит ли эстрожель рост фолликула если он уже 13 мм ? Если да то с какого момента лучше начать мазать эстрожель?

Возраст: 28

Хронические болезни: Спкя

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не подавляет. Мазать обязательно до 15 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Всё верно. ЭСТРОЖЕЛЬ можно использовать всю первую фазу цикла - это гормон первой фазы цикла. Начать можно сегодня. Рост фолликула он не подавит. Используете до 14 дня. На 14 день делаете УЗИ и решаете вопрос о применении ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эстрожель обычно используют в первую фазу цикла (до 14 дня), он обычно не подавляет овуляцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не подавляет
Использовать до 15 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Все верно Вам назначил доктор. Эстрожель нужен для роста эндометрия в первой половине цикла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, эндометрий лучше подрастить, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Эстражель по два нажатия мазать на кожу живота один раз в день с сегодняшнего дня и до 21дня цикла. Его использование никак не влияет на рост фолликула, только увеличивает эндометрий. Использовать лучше до 21 дня, если закончить раньше, могут быть кровянистые выделения. Фолликул хороший, доминантный, УЗИ контроль через несколько дней. При размере фолликула 17-18мм уже можно однократно уколоть ХГЧ 5000ед или Овитрель 6500ед