Эстрожель для наращивания эндометрия
Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли врач назначил терапию. Сегодня 7 день цикла, эндометрий 5 мм, дф 13 мм, чтобы нарастить эндометрий выписали Эстрожель до овуляции. Овуляцию будем вызывать уколом хгч так как у меня спкя и фолликулы часто уходят в кисту. Подавит ли эстрожель рост фолликула если он уже 13 мм ? Если да то с какого момента лучше начать мазать эстрожель?
Добрый день! Нет, не подавляет. Мазать обязательно до 15 дня
Здравствуйте, Юлия. Всё верно. ЭСТРОЖЕЛЬ можно использовать всю первую фазу цикла - это гормон первой фазы цикла. Начать можно сегодня. Рост фолликула он не подавит. Используете до 14 дня. На 14 день делаете УЗИ и решаете вопрос о применении ХГЧ.
Здравствуйте!
Эстрожель обычно используют в первую фазу цикла (до 14 дня), он обычно не подавляет овуляцию.
Здравствуйте
Не подавляет
Использовать до 15 дня
Юлия, здравствуйте! Все верно Вам назначил доктор. Эстрожель нужен для роста эндометрия в первой половине цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эндометрий лучше подрастить, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Эстражель по два нажатия мазать на кожу живота один раз в день с сегодняшнего дня и до 21дня цикла. Его использование никак не влияет на рост фолликула, только увеличивает эндометрий. Использовать лучше до 21 дня, если закончить раньше, могут быть кровянистые выделения. Фолликул хороший, доминантный, УЗИ контроль через несколько дней. При размере фолликула 17-18мм уже можно однократно уколоть ХГЧ 5000ед или Овитрель 6500ед