Тянет низ живота

Здравствуйте! У меня срок беременности 32 недели и 3 дня. Рубец на матке (ЭКС в 2017г). Вторые сутки тянет низ живота как при месячных, без периодичности, постоянно. Помогает ношпа. Вчера была на приёме в жк - все хорошо. Вечером обратилась в стационар по поводу болей, осмотрели на кресле - все хорошо, сделали КТГ - за время проведения матка в тонус не приходила, сердцебиение ровное, хорошее. Беременность протекает хорошо, кроме ( низкое АД-бывает 70 на 40 и гемоглобин 104- был 96 пью феррум лек). На завтра записалась платно на узи, но очень переживаю по поводу этих болей.. Ранее уже были тянущие - сказали головка слишком низко, давит. Делала УЗИ в конце июля протокол прикрепляю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это тренировочные схватки,для вашего срока это норма.
Боли должны проходить после отдыха,смены положения тела,приема ношпы или папаверина.
По узи у Вас все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, шов не может так болеть?

Дротаверин бы не убрал боль. На узи рубец не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, нет завтра пойду чтоб посмотрели

Прикрепите тогда заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, а эти боли не могут быть связаны с циститом например? Моча нехорошая, фото прикрепила

Анализ мочи стоит пересдать прикрыв вход во влагалище ватным тампоном , чтобы выделения не попали в анализ. Есть ли болезненность при мочкиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, неприятное и частое мочеспускпние. Тампоном всегда прикрываю

Сдайте посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам дважды с интервалом в 24 ч.
При наличии бактериурии показана антибактериальная терапия коротким курсом.
Если посевы будут стерильные, то нужно сдавать мазки на флору и посев из цервикального канала.
На данный момент канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь с целью профилактики воспаления в мочевых путях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо, а боли тянущие от этого могут быть?

При наличии воспалительных изменений да.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать прием галакси (метацин йодид) по 1 таб 3 раза в сутки, курс 3 недели, можно по требованию когда нужно на любом сроке беременности, хорошо снимает маточный тонус

В таком сроки уже допустимы тренировочные схватки

Принятый ответ

Здравствуйте, можете ставить свечи Папаверин ректально для снятия дискомфорта + ношение бандажа для беременных для снятия нагрузки. Если Папаверин не дает эффекта - рекомендую госпитализироваться для стационарного лечения