Консультация акушера /

Тянет низ живота — вопрос №2354540

Здравствуйте! У меня срок беременности 32 недели и 3 дня. Рубец на матке (ЭКС в 2017г). Вторые сутки тянет низ живота как при месячных, без периодичности, постоянно. Помогает ношпа. Вчера была на приёме в жк - все хорошо. Вечером обратилась в стационар по поводу болей, осмотрели на кресле - все хорошо, сделали КТГ - за время проведения матка в тонус не приходила, сердцебиение ровное, хорошее. Беременность протекает хорошо, кроме ( низкое АД-бывает 70 на 40 и гемоглобин 104- был 96 пью феррум лек). На завтра записалась платно на узи, но очень переживаю по поводу этих болей.. Ранее уже были тянущие - сказали головка слишком низко, давит. Делала УЗИ в конце июля протокол прикрепляю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это тренировочные схватки,для вашего срока это норма.
Боли должны проходить после отдыха,смены положения тела,приема ношпы или папаверина.
По узи у Вас все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, шов не может так болеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дротаверин бы не убрал боль. На узи рубец не смотрели?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет завтра пойду чтоб посмотрели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите тогда заключение.
Клиент
Анна Эдуардовна, а эти боли не могут быть связаны с циститом например? Моча нехорошая, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ мочи стоит пересдать прикрыв вход во влагалище ватным тампоном , чтобы выделения не попали в анализ. Есть ли болезненность при мочкиспускании?
Клиент
Анна Эдуардовна, неприятное и частое мочеспускпние. Тампоном всегда прикрываю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам дважды с интервалом в 24 ч.
При наличии бактериурии показана антибактериальная терапия коротким курсом.
Если посевы будут стерильные, то нужно сдавать мазки на флору и посев из цервикального канала.
На данный момент канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь с целью профилактики воспаления в мочевых путях.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо, а боли тянущие от этого могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии воспалительных изменений да.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно начать прием галакси (метацин йодид) по 1 таб 3 раза в сутки, курс 3 недели, можно по требованию когда нужно на любом сроке беременности, хорошо снимает маточный тонус
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В таком сроки уже допустимы тренировочные схватки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете ставить свечи Папаверин ректально для снятия дискомфорта + ношение бандажа для беременных для снятия нагрузки. Если Папаверин не дает эффекта - рекомендую госпитализироваться для стационарного лечения