СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблема с туалетом у ребенка

Здравствуйте, подскажите, такая проблема, ребёнку 5 лет, у него появились проблемы с походом в туалет по большому. Он иногда чуть-чуть не успевает, пачкает трусы, говорит просто заигрался и не успел, а иногда говорит, не чувствуе что хочет, понимает когда немного покакает. К кому мне идти? К какому врачу?

Нет
28 лет
14 Августа 2024·Просмотров: 103·Галина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! У ребенка нет запоров? Вокруг него эмоционально комфортная обстановка, был ли стресс в последнее время? Для выяснения причины и дальнейшей тактики устранения энкопреза следует начать с визита к педиатру. Чтобы собрать анамнез, осмотреть. Возможно, потребуется консультация невролога, гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Сергеевна, Здравствуйте, запоров не замечала.

Здравствуйте!
Сколько раз в неделю ребенок ходит в туалет? Какая консистенция стула? Не больно ли ему какать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, ходит в туалет каждый день, иногда через день. Иногда жидко, иногда твёрдо, и бывает и твёрдо и жидко вместе. Про боль ничего не говорит. Еще вчера заметила у него там маленький прищик, синеватого оттенка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.