Консультация педиатра /

Билирубин новорожденного — вопрос №2354598

Добрый день. Нам 12 дней. В роддоме билирубин поднялся до 280. Перевели в перинатальный центр, лежали под лампой, снизился до 202. Написала отказную и уехала домой. Брала в аренду лампу. Сегодня по крови показал непрямой 100,9. Прямой 6,1. Нужно ли дальше лечить или уйдет постепенно сам? Врач при выписке сказал, как только уберем кефалогематому-билирубин упадет.

Возраст: 28

Педиатр
здравсвуйте!
ниже 160 общий билирубин лечения не требует, все в порядке, с кефалогематомой никак не связано.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина выше 160.
Ваши цифры совершенно некритичны, на данный момент делать ничего не нужно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, данный показатель билирубина- лечить не надо. Снизится самостоятельно.
Когда у ребёнка кефалогематома, желтушно сходит дольше, это естественно.
Скоро все придёт в норму?