На какие противозачаточные заменить Белару?

Здравствуйте! Второй месяц принимаю Белару, начала принимать после медикаментозного аборта, хочу продолжить принимать КОК. Но с Белары меня очень сильно тошнит. Подскажите, на какие КОК можно заменить? Я так понимаю сейчас уже такая дозировка не нужна? Цикл у меня настроился, регулярный. Рост 165, вес 47 кг.

Нет
30 лет

Принятый ответ

добрый день! можете перейти на джес/джес , димиа, эстеретту. смотря какой найдете в аптеке и смотря какой подойдет по цене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, на любой КОК может быть побочный эффект в виде тошноты. Чаще всего побочные эффекты проходят в течение первых 1-3 упаковок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, то есть пока что лучше не менять таблетки?

Обычно рекомендуют принимать и контролировать самочувствие, при очень выраженных побочных эффектах отменяют препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше пока препарат не менять, первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие проявления, если и на четвёртой упаковке будет также, то можно поменять на Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрите еще цикл, адаптация длится до 3 месяцев. Если так и будет продолжаться после 3 месяцев, то можно сменить. Можно попробовать пластырь Евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можете попробовать Джес или Димиа . Это индивидуальная реакция на препарат. Может пройти через 2-3 цикла?. Можно пока понаблюдать. Какие возможны побочные эффекты на другие КОК пока неизвестно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Радмила Койруновна, хорошо, спасибо

Была рада подсказать ?

Дарья, здравствуйте.
К сожалению, на любой КОК может возникать тошнота. Чаще всего такой побочный эффект наблюдается при патологии желчного пузыря.
Здесь можно рассмотреть использование:
- кольцо НоваРинг
или
- пластырь Евра.

Здравствуйте, попробуйте джесс с первого дня менструации начать принимать