Пятно вокруг родинки
Некоторое время назад обнаружила родинку с пятном вокруг. Не могу сказать, как давно оно появилось. Диаметр 4-5 мм, из неё растёт волосок, не зудит, не беспокоит. К врачу записалась, но пока дождусь приёма, боюсь довести себя до нервного срыва.
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото доброкачественное образование.
Совершенно нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это пигментный невус, доброкачественное образование. Нужно планово выполнить дерматоскопию этого образования. По фото данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это комбинированный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото доброкачественный комбинированный невус.
Никаких подозрений в отношение меланомы нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото комбинированный меланоцитарный доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.
Здравствуйте. По фото доброкачественный процесс. Нет повода для беспокойства.