Картавность
я не картавлю,но очень картавить можно ли как то сделать так чтоб я картавила хотя не картавлю?возможно ли это вообще?
Нету
16 лет
Здравствуйте. Думаю, что нет. Цель логопедов - не "испортить" звукопроизношение, а его исправить, сделать нормативным. Если вам нравится горловой звук "Р" можно попробовать начать учить французский язык, или другие языки, где такой звук является нормативным.