Консультация терапевта /

Осложнения после перенесенного Covid-19 — вопрос №2355999

В 2021 году переболел Covid-19, после выздоровления, около полу года падало давление, появилось учащенное сердцебиение при физических нагрузках. В замкнутых помещениях, где нет проветриваемости, начинал задыхаться, падало давление. Позже после того, как прошло 6 месяцев эти симптомы отпустили меня, но проблема с тем, что при моментах когда моя нервная система "перевозбуждается" сердцебеение начинает ярко ощущаться. Прошло 4 года, месяц назад я выпил энергетик, спустя 30 минут у меня поднялось давление, случилась паническая атака, я стал задыхаться, не мог ходить из за отдышки. После этого случая прошло 3 недели, я до сих пор не могу отойти. У меня так же как и в случае с ковидом, в замкнутых помещениях тяжело дышать, кружится голова, преследуют головные боли. Ходил к кардиологу (снимал ЭКГ, надевал холтер, делал УЗИ сердца, сказали все хорошо, без отклонений). Сдавал анализы крови, липидный профиль, гормоны щитовидной железы. Гормон АТ-ТПО у меня повышен до 68,2 МЕ/мл при норме до 5.6. Холестерин-ЛПНП (По Фридвальду) у меня 3.40 при норме до 3 ммоль/л. Остальные показатели в норме. Хочу разобраться в проблеме которая идет еще со времен как я переболел ковидом

Возраст: 25

Хронические болезни: отсутствуют

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). И обязательно проконсультируйтесь с неврологом (психотерапевтом), возможно, что потребуются специальные препараты (антидепрессанты, противотревожные и так далее).
Клиент
Ольга Александровна, Да я пью Магне B6 форте и аквадетрим витамин Д. У невролога еще не наблюдался