Как перейти с Элицеи на вальдоксан

Подскажите, пожалуйста, как перейти с элицеи на вальдоксан? И возможно ли принимать эти два препарата одновременно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда бывают схемы, когда к элицеи к вальдоксан назначают, но вопрос, с какой с целью вообще хотите корректировать терапию?

Артур, на препаратах СИОЗС полностью пропадает либидо и начинаются проблемы с мочеиспусканием. Когда-то принимала вальдоксан, на нем такого не было.

Понял, лучше возможно попробовать триттико, он эффективнее в плане работы насчет триттико.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Надо снижать элицею на 5 мш раз в 5-7 дней. После отмены элицеи можно начинать принимать Вальдоксан. При необходимости на время отмены можно подключить транквилизатор.