Температура у ребенка повышается до 38,5
Добрый день! Подскажите нужно ли обратиться к врачу или продолжить лечение на дому. У ребенка 2,8 лет 3-й день температура поднимается до 38,5 утром, ночью, даю ибупрофен чередую с цифеконом, есть сопли, промываем каплями аквамарис, и ринорус, подозрения на горло ночью спит чешит уши, не получается расмотреть горло( кушает и пьет нормально, от еды не отказывается играет все нормально, но напрягает что температура уже 3й день! Как поступить, начать давать тонзилгон и зиртек?
Добрый день
На основании представленной информации можно предположить острое начало ОРВИ.
На данном этапе достаточно жаропонижающих препаратов, обильного питья, если есть заложенность - аквамарис, снуп детский/називин детский
На данный момент других препаратов не нужно, просто наблюдать за ребенком
Если температура будет держаться более 7 суток - необходимо будет сдать общий анализ крови ( решить вопрос об антибиотикотерапии)
Диана Абдуловна, просто еще думаем,что то розеола? Так как стул нормальный не жидкий , бегает играет даже при температуре, кушает нормально, только когда температура уже под 39 сонная уже, у нас папа переболел ангиной, но если бы наверное у нее ангина была бы то от еды отказывалась бы, а температуру сбивали в первый день еще и цифеконом потому-что поднималась больше 3 раз
Такой вариант возможен
Необходимо ждать сыпь на 4-5 сутки заболевания на фоне снижения температуры.
Желательно жаропонижающие не чередовать. Лучше использовать один препарат , который наилучшее сбивает температуру